Консультации / Онкология

Как быть?

Здравствуйте! Хочу обратиться к онкологу за консультацией. У мужа моей подруги в результате МРТ обнаружили опухоль (tumor) левой височно-теменной области с выраженным перифокальным отеком, сопутствующий - правосторонний гемипарез (который случился спустя месяц после обнаружения опухоли). Лечение во время полного обследования ему проводилось в больнице симптоматическое, никакой химиотерапии ему не проводилось. В настоящее время он лежит в постели дома, не разговаривает, глаза практически не открывает. Пьет по чайной ложке, практически ничего не ест уже второй день. Участковый терапевт назначил ему инъекции Трамадола и таблетки Феназепама. Онколог всячески отмахивается, дополнительно ничего не назначает. Оперировать его отказались, облучить его тоже не смогли, так как непроизвольные движения больного являются противопоказанием по мнению радиолога. Как быть моей подруге? Ждать, когда он умрет?
Здравствуйте. К сожалению - в данной ситуации можно только купировать симптомы и ждать финала.