Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхоспазм у ребенка 3 мес

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, поступили в ночь с 10 по 11 января с бронхитом, начали лечение(сложные капли+вифирон+цефтриаксон). 11 вевраля днем щеки,нос,брови окрасились в ярко бордовый цвет, и появился понос. Пожаловалась врачу, дали фенистил, ребенок немного посветлел. Врач сказала,что аллергия на лекарства так не проявляется,это пищевая аллергия-мое питание никак не изменилось-малышка на гв. В ночь с 11-12 у ребенка бронхоспазм!!! Дежурная врач с круглыми глазами, что утром все хорошо было, назначает ингаляции 4р в день(6кап беродуал+250пульмикорт+3куба физраствор), поставили укол, ребенок хрипеть перестал. Хрипит от ингаляции к ингаляции. Я отказалась от сложных капель, аллергия начала потихоньку сходить, сегрдня 14 число,наконец то дали смекту от поноса и мазь от красных пятен по всей попе и щекам...Цитирую врача: вы сами нарожали детей в условиях собак-кошек, а теперь какую то тетю вините. Могла ли аллергия на животных проявиться только в больнице,после проделанного лечения? Есть ли повод сомневаться в компетентности врача? За 4 дня улучшений от лечения нет
После - не означает вследствие. Бронхоспазм мог развиться и на фоне ОРВИ, у детей это довольно частое явление. Исключить реакцию на животных, конечно, нельзя, но на мой взгляд, это инфекционно-зависимый вариант. Улучшение в отсутствие контакта с животными должно было наступить, если виноваты они.