Консультации / Педиатрия

Частые срыгивания

Добрый день . Мы на ИВ с 1 месяца , сейчас нам 3,5 месяца . С первого месяца кушали Симилак премиум . С животиком , со стулом практически не мучались . Стул у нас регулярный . 2 недели назад переболели гриппом , в тот момент когда болела кушали мало и плохо ... Сейчас последние 2 дня начала срыгивать и по многу. Сразу после кормления когда срыгнет воздух , как положу может срыгнуть , спустя 2 часа тоже срыгивает и много , аж голова мокрая . Нам что надо менять смесь ?
Добрый день! Да, перенесенные инфекции могут влиять на пищеварение и снижать перевариваемость пищи. Да, в таком случае правильно сменить смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), чтобы облегчить перевариваемость питания. Также срыгивания происходят от заглатывания воздуха во время питья смеси из бутылочки, поэтому выбор бутылочки тоже важен. Чтобы этого не происходило, применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена молоком и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Но первостепенно менять смесь! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна