Консультации / Педиатрия

Бактерии в моче у ребенка 5 месяцев

У ребенка с 3 месяцев плохие анализы мочи, с чем это связано не могут объяснить. Находят 2 кишечные бактерии. Пили канефрон, амоксиклав, бифидум и фурадонин. После антибиотиков лучше не стало. Сейчас пропили фурадонин и сдали анализы. Делали узи почек. Почки в норме. Ребенка ничего не беспокоит. Спит хорошо, кушает хорошо. Хотят в больницу положить, только с каким диагнозом тогда. Помогите пожалуйста разобраться так уж это серьезно? Фото анализов есть (ОАМ и БАКанализы все которые мы делали и фото узи внутренних органов)
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка однозначно воспаление, но нужно искать причину, раз не помог антибиотик. Нужно обследовать кишечник ребенка, такие проблемы бывают от изначальной проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Также анализируется питание ребенка, так бывает от неподходящей тяжелой смеси, от нехватки ферментов, когда избыток белка дает нагрузку на почки. Здоровья Вам!