Консультации / Педиатрия

Бактерии в моче у ребенка 5 месяцев

У ребенка с 3 месяцев плохие анализы мочи, с чем это связано не могут объяснить. Находят 2 кишечные бактерии. Пили канефрон, амоксиклав, бифидум и фурадонин. После антибиотиков лучше не стало. Сейчас пропили фурадонин и сдали анализы. Делали узи почек. Почки в норме. Ребенка ничего не беспокоит. Спит хорошо, кушает хорошо. Хотят в больницу положить, только с каким диагнозом тогда. Помогите пожалуйста разобраться так уж это серьезно? Фото анализов есть (ОАМ и БАКанализы все которые мы делали и фото узи внутренних органов)
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка однозначно воспаление, но нужно искать причину, раз не помог антибиотик. Нужно обследовать кишечник ребенка, такие проблемы бывают от изначальной проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Также анализируется питание ребенка, так бывает от неподходящей тяжелой смеси, от нехватки ферментов, когда избыток белка дает нагрузку на почки. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Бактерии в моче у ребенка 5 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2017
О консультанте