Консультации / Хирургия

Легкий труд

Здравствуйте!!! Мне месяц назад удалили гигрому на правой кисти. В рекомендации в выписке, написано воздержаться от физической нагрузки 6 месяцев. Я при выписке с больничного (через 2 недели после операции) у хирурга поликлиники, просила дать справку на легкий труд, так как работаю на мебельном производстве, он отказал. Сейчас во время работы и после очень болит шов и область шва. Как мне быть и кто может дать такую справку?
Здравствуйте. Если не смотря на рекомендации в выписке в силу тех или иных причин хирург поликлиники выдать справку на лёгкий труд не может, то необходимо повторно обратиться к оперировавшему Вас хирургу, который ещё раз напишет рекомендации по восстановительному лечению и объёму нагрузок. На основании этого заключения доктор будет обязан выдать такую справку.