Консультации / Терапия

Восспаленнвм лимфоузлы узел

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть заметил у себя вот какую штуку месяцов пять назад обнаружил что на шее с двух сторон воспалились лимфоузлы с левой стороны как горох с правой чуть больше при пальпации не болит не беспокоит,в то же время начал принимать магний В 6 и заметил что через какое-то время лимфоузлы прошли,но как только я пропил витамины где то через неделю снова воспалились лимфоузлы вот сейчас снова такая ситуация начал пить магний и снова прошли и не прощупываются,что это может быть и стоит ли волноваться.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Дмитрий! Увеличение, а тем более воспаление лимфоузлов без признаков инфекционного или другого заболевания всегда настораживает. Самый простой и информативный способ диагностики в этом случае — общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. И я настоятельно рекомендую Вам его сделать. Дальнейшие действия, если они потребуются, будут зависеть от лабораторных результатов. Какая связь между воспалением и приемом магния и В6, сказать затруднительно. Возможно это совпадение, возможно индивидуальные особенности.