Консультации / Педиатрия

Отлучить от груди и месяц без мамы

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, мы на смешанном, кормлю грудью по требованию, спит в основном со мной у груди.Через 2 месяца у меня сессия в другом городе , очень далеко и потому придется прекратить грудное вскармливание. Малыша оставляю с его прабабушкой. Расскажите пожалуйста, как ребенка подготовить к разлуке, чтобы меньше стресса у него вызывало? Как и когда начинать отлучать
Добрый день! Никаких подготовительных мер не требуется. Переход на ИВ происходит просто постепенной заменой ГВ смесью, так ребенок постепенно отвыкает от привязанности к груди. Здоровья Вам!
Под смешанным подразумеваю прикорм/грудь. Извините, не так выразилась. От груди отлучить к 11 мес как?
Я Вас поняла. Точно также: заменяя ГВ постепенно кормлением смесью.