Консультации / Педиатрия

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте доктор! Сын 7 лет, в двадцатых числах ноября заболел инфекционным мононуклеозом, анализы показали положительные резльтаты на вирус Эпштена-Барр и цитомегаловирус. Была температура под 40, увеличины лимфоузлы на шее. Нам был выписан антибиотик Зиннат,пропили его неделю. Далее мы пошли на приём к ЛОРу , т.к. был заложен нос. Назначили мазок с горла-обнаружили стрептококк,назначили препарат Бактериофаг стрептококковый, пропили 5 дн. Инфекционист назначил лекарства- Лимфомиозот,Эреспал, Мирамистин, Синупрет, Генферон. Сделали УЗИ брюшной полости, печень увеличина на 1 см. Сдали анализ 21 декабря на кровь Лекоциты-9,4 Эритроциты-6,2 Гемоглобин-115 Гематокрит-33,3 MCV-54 MHC-18.5 RDW-16.0 Тромбоциты- 261 Нетрофилы-9,49 Моноциты-0,67 СОЭ-3 Анизоциотоз+ Микроцитоз+++ 23 января мы опять сдаем мазок из горла -золотистый стафилококк , стрептококк, назначили Отофаг. Температура бывает 37-37,2 держиться, иногда до 39 ночью один раз была. ЛИмфоузлы практически в норме, кашля , насморка нет. Сдали анализ крови в начале февраля, пришли ужасающие результаты Лейкоциты-16,0 Эритроциты-6,7 Гемоглобин-120 Гематокрит- 36,3 МСV-54 MCH-17.9 RDV-18.4 Томбоциты- 468 Нейтрофилы-9,49 Моноциты-1,39 Анизоцитоз+ Полихроматофилия ед, Гипохромия + , Микроцитоз ++ СОЭ -14. Направили к гематологу. Места себе не нахожу, почему такие результаты крови? Ведь после лечения таких не было результатов. Что нам делать? Извините за сумбурный вопрос.
Здравствуйте. После перенесенной вэб-инфекции план диспансерного наблюдения включает консультацию гематолога. Следует показать ребенка гематологу.