Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель с соплями

Здравствуйте.У моего сына 1,5 года никак не заканчивается влажный кашель.Больше месяца.Плюс ещё сопельки зелёные.За это время я давала лазолван, пертуссин, гербион,настой чабреца травы.Промывала нос аквамарисом,закапывала калонхое,чтоб чихал.Но,кашель и зелёные сопли все же не прошли.Думаю, тут уже бактерии размножились. Но ,что делать дальше не знаю.Давать антибиотики или не травить ребёнка новыми лекарствами, не знаю. Да и в компетентность врачей своей местности я мало верю,чтоб ,сказать , к врачам обратиться.Прошу Вашей помощи
Добрый день! Вы лечились только местно и симптоматически, а тут уже давно пора принимать антибиотики, так как зелень - это признак осложненного бактериального насморка и инфекционного процесса. Без антибиотиков могут развиться еще более тяжелые осложнения - отит, синусит. И что значит травить лекарствами? Поймите, что инфекция дает такую интоксикацию, что вредит организму куда сильнее! Нужен прием антибиотика (амоксиклав, сумамед). Здоровья Вам!