Пищевая непереносимость

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день. Ребёнку 1.5. Вес 11.00 рост 85. Пищевая непереносимость, гастроэнтеральная форма, сыпь. После отмены продукта проходит. До года высыпаний не было, прикорм ввести не могли, понос от всего. В нашей области диагноз не поставил никто. Ребенок был в плохом состоянии. В год были на консультации в Институте питания на Каширском. Сдали анализ на молоко, глютен, говядину. Аллергии нет, пищевая непереносимость подтвердилась на все эти продукты. Назначили смесь Неокейт, безмолочную и безглютеновую диету. Вводить прикорм соблюдая ротацию. На прикорм начало сыпать. Вычислили продукты на которые не сыпет греча, рис, кукуруза, рожь, кабачок, лук, кролик, курица, шиповник, ромашка. От всего другого сыпь и понос со слизью. Месяц назад пошла пшеница. Дело в том что кабачком мы его кормили домашним в заморозке, который кончился. От баночного сыпь. Как нам жить без овощей и фруктов. Фрукты никакие не идут из овощей пробовала все виды капусты, репу, спаржу, топинамбур, батат. Ничего не идет. Поможет ли панель на 90G пищевых аллергенов нам расширить меню. Покажет ли непереносимость тех продуктов которые мы не пробовали? Спасибо

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
рано проводить. не будет достоверным. овощи импирическим путем пробовать, а вообще повторно на Каширское шоссе