Консультации / Хирургия

Боли после аппендицита

Здравствуйте, 20 января удалили флегманозный аппендицит..выписали на 6е сутки..3жды делала узи..неделю назад сдавала анализы...вроде-бы все в норме..единственное,что меня беспокоит так это боли в правом боку при ходьбе...буквально два дня болит уж не знаю ,что и думать...сходила сегодня на узи снова...узист сказала:"Мол шов хороший...узи в норме"...Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно этих болей..болит в правом боку и отдает в косточку тазобедренную.Посоветуйте,стоит ли еще какие-то дополнительные анализы или узи...кт..рентген.на Ущи все хорошо...анализы тоже сказали очень хорошие..Возможнр спрошу глупость,но я в этом вопросе не компетентна...поэтому меня интересует вопрос...может ли быть перетонит через 3.5 недели после удаления аппендицита...при том,что анализы за последнюю неделю в норме и узи тоже...температура 37...но у меня сейчас небольшая простуда.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если у вас был перитонит, то это сопровождалось бы выраженной интоксикацией, боли в животе носили распространённый характер, отмечалось вздутие живота, тошнота и рвота. Возможно Вас беспокоят спайки после операции. Если жалобы будут сохранятся в течении месяца, то можно сделать КТ брюшной полости с контрастирование. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ.