Консультации / Педиатрия

Увеличение поджелудочной железы

Здравствуйте Ув. Ольга Николаевна Ребёнку 4 года Неделю назад заболел живот,записались к гастроинтерологу и на УЗИ По результатам обследования увеличения поджелудочной делювий и изменён окрас печени,все остальное в норме Сдали оак,биохимию и анализы на паразитов Оак в норме,в биохимии завышен билорубин(37,8)общий все остальное в норме,анализы на паразитов отрицательные Назначали лечение Хофитол 15 кап 3 раза в день Креон 0,5 капсулы в каждый приём пиши Лактрофильтрум 2 раза в день У ребенка не болит живот,жалоб нет,ацитона в моче нет Меня сумущает тот факт что мы сидим на диете и как только ребёнок поест то сразу встаёт из за стола и идёт на горшок,(стул хороший,оформленный) Какает она не после каждого приёма,но садиться на горшок и пытаешься покакать после каждого приёма пищи....скажите стоит ли на это обращать внимание и обращаться к врачам дальше ? Правильное ли нам лечение назначали?может пропить бифиформ или что то с бифидобактериями? Как долго восстанавливается поджелудочная? ( у нас с 9 месяцев поднимается ацитон ,то съест она что то не то,то перенервничает,то возбудится ) Заранее спасибо за ответ
День добрый! Такая реакция пишеварегия может быть какое-то время, лечение правильное а вот после лактофильтрума можете пропить бифидобактерии дней 10-15. Если ребенка ничего не беспокоит и стул переваренный то на диете всё наладится. Здоровья вашему ребёнку!
Спасибо большое за ваш ответ Я немножко не понимаю Переодически кал выходит крутые какашки(первый раз когда какает) 2,3 раз выходит слабо оформленные какашки светло коричневого цвета . Как определить переваренный кал или нет?на что обратить внимание?