Консультации / Педиатрия

Здоровье

Здравствуйте!Скажите пожалуйста почему 3 месячный ребенок иногда срыгивает смесью или водой.Ну например мы его на животик положим и он срыгнет немножко или допустим когда в кроватке лежит поиграет поиграет и срыгнет.И еще хотела посоветоваться по поводу прикорма какой фирмы лучше ребеночку давать пюре,кабачки и так далее.
Добрый день! Срыгивания происходят потому что испытывает нагрузку при переваривании смеси. Поэтому сразу после еды не рекомендуется укладывать на животик или как то активничать, чтобы не провоцировать срыгивания. Также срыгивания происходят от заглатывания воздуха во время питья смеси из бутылочки. Чтобы этого не происходило, применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена молоком и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Но если срыгивания небольшие и редкие, спровоцированные активностью или лежанием на животике после еды, то это считается нормой. Здоровья Вам!