Аллергия на ледокаин

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день!При использование лидокаина ,я теряю сознание. Даже рожала без анестезии. Дочке уже пять лет,собираемся полечить зубки. Но терзают сомнения,не проявится ли эта реакция и у неё? Доктор отправил нас сдавать аллергопробы на ультракаин . Подскажите есть ли повод для беспокойства? Спасибо.

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Если анестетик никогда не использовался, аллергической реакции быть не может. А вот другие могут, и никакими анализами это не проверить. Не факт, что у Вас была именно аллергическая реакция. Лечите зубы с ультракаином и не думайте о плохом. В инструкции к любому препарату указана вероятность развития аллергической реакции, что же теперь, не лечиться совсем?