Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Ребёнку 8,5 месяцев. Была температура в течение 3 дней, Максимальная 40. Провели лечение, по рецепту педиатра. Через 3 дня вывели на прогулку. на следующий день снова температура. Держалась 3 дня. После опять свекровь вывела ребёнка гулять 2 раза в день на 3 день после выздоровления. После второй прогулки, дома заснула. Проснулась уже с температурой. Муж наотрез отказывается связывать болезнь с прогулкой, ссылается на зубы. Но они ещё не выходят. Что это может быть простуда или зубы? Стоит ли выходить нам на прогулку зимой? Спасибо
Здравствуйте! смотрите, давайте разбираться. Какое лечение получал ребенок? противовирусный препарат, например, виферон, нурофен для снижения температуры тела, что еще? гулять с ребенком, конечно, нужно. Вопрос ткой--если пролечили и все хорошо, анализы сдавали (кровь и мочу)? это важно, они помогают нам понять, долечили ребенка или нет. Я тоже не склонна связывать прогулку и температуру. Если ребенок правильно одет, причем подчеркиваю "правильно"--это значит, что ему не будет холодно, но и не будет жарко, перегревать нельзя, это тоже может приводить к повышению температуры С уважением, Бутузова Олеся