Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, мне 22 года,и я 4 года назад сделала операцию (межпозвоночная секвестрисованная грыжа),прошло несколько лет,и боли сейчас стали возвращаться.пару месяцев назад боль в левой ноге стала не прекращать, я колола уколы:дексаметазон,мильгамма, алфлутоп,мовалис,обезболивающие мази и таблетки,но толку от этого не было (((на днях у меня отекли все руки,колени, а так же лицо.не могу понять по какой причине, держится температура 37,5. Возможно это реакция на то что я долго делала уколы дексаметазона,почти 2 месяца его колола.начала принимать супрастин,отек немного сошел,но все равно полностью не сходит.сегодня решила сделать мрт,и вот что оно показало (прилагаю фото) Пожалуйста помогите,что делать,уж очень не хочется второй раз ложиться под нож,я даже еще не рожала,но с этой болью жить не могу
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, межпозвонковая грыжа достаточна большая по объему 9 мм. И в данном случае показана операция. Поэтому обратитесь за консультацией к врачу нейрохирургу. Смущает жидкостное образование в дугласовом пространстве, это может и провоцировать повышение температуры тела. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович