Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка 5 лет

У ребенка 5 лет была два дня высокая температура 38,6-38,9 С, сухой кашель, красное горло. Вызванный врач на дом назначила антибиотик фарментин 457. После приема в течении двух дней, температура спала и не подымалась выше нормы появился влажный кашель с хрипами. Ребенок чувствует себя нормально, появился аппетит, только сильный влажный кашель. На приеме у участкового педиатр резко решила поменять антибиотик на Зинекс, мол хрипы сильные. То что я говорю, что нам от первого антибиотика уже лучше и стоит его допить, она и слушать не хочет. А про зинекс я читала и знаю от знакомых мам, что много побочных действий, и после него уже простой антибиотик не поможет. Посоветуйте как поступить.
Добрый день! Поступить так, как сказала врач. Зачем случать чужие отзывы, если у всех разные организмы и реакции. Это хороший антибиотик с широким спектром и если врач услышала хрипы, надо его применять. Иначе если более слабый антибиотик не долечит воспаление и разовьется пневмония и тогда будут применяться действительно токсичные антибиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна