Консультации / Педиатрия

Витамин А

Здравствуйте.Мне 13 лет и мой рост примерно 145 см а у моих одноклассниц 160.Мне сказали что витамин А помогает,чтобы стать ростом выше.Что можеие порекомендовать,какую дозу или вообще стоит покупать????
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сначала посчитать, какой у вас в среднем может быть рост, это легко сделать - (рост отца + рост матери) * 0,51 – 7,5. Витамин А помогает росту волос, ногтей, регерации кожи, так же как и витамин Е. Для роста костей нужен кальций, чтобы кальций усваивался, нужен витамин Д. Обратитесь к эндокринологу. А так же сдайте анализ крови на микроэлементы. Если будет отмечаться их дефицит, врач вам назначит лечение. Самостоятельно не надо ничего принимать. Здоровья вам!
Огромное вам спасибо