Консультации / Педиатрия

Витамин А

Здравствуйте.Мне 13 лет и мой рост примерно 145 см а у моих одноклассниц 160.Мне сказали что витамин А помогает,чтобы стать ростом выше.Что можеие порекомендовать,какую дозу или вообще стоит покупать????
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сначала посчитать, какой у вас в среднем может быть рост, это легко сделать - (рост отца + рост матери) * 0,51 – 7,5. Витамин А помогает росту волос, ногтей, регерации кожи, так же как и витамин Е. Для роста костей нужен кальций, чтобы кальций усваивался, нужен витамин Д. Обратитесь к эндокринологу. А так же сдайте анализ крови на микроэлементы. Если будет отмечаться их дефицит, врач вам назначит лечение. Самостоятельно не надо ничего принимать. Здоровья вам!
Огромное вам спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Витамин А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.