Консультации / Сексология

Эякуляция

Здравствуйте.Мне кажется что у меня преждевременная эякуляция. При мастурбации эякуляции происходит если без смазки то минут через 5-6, со смазкой 1-2. Половой акт был с девушкой 1 раз в 3 захода, в первые два захода эякуляция произошла через 1-3 минуты. На 3 раз уже где-то 6-10 минут. Больше половых актов не было.Можно ли судить по мастурбации, о преждевременной эякуляции, не имея половой жизни? Или когда уже будет постоянная партнерша и секс, только тогда смотреть на продолжительность ПА? Изменит ли половая жизнь продолжительность ПА?
Надо начинать регулярно заниматься полноценным сексом при минимуме мастурбации, тогда и можно думать о продолжительности ПА. О преждевременной эякуляции при мастурбации и иных формах интима (без контакта с противоположным полом) говорить преждевременно.
То есть переживать пока что рано?
конечно рано, начните регулярную половую жизнь в девушкой и посмотрите, раньше времени не нервничайте! удовольствие партнерше можете доставить не только длительными фрикциями, но и орально-генитальными ласками.