Консультации / Педиатрия

Заложенность и отек носа без соплей

Здравствуйте! Моей дочке почти 4 года мы недавно заболели (Как нам сказали ОРВ) на первый день болезни у дочки было покраснение задней стенки горла и всё, на второй день поднялась температура до 38 и появился храп и заложенность носа без соплей , к вечеру поднялась очень высокая темп-ра вызвали скорую потому-что температура не сбивалась.В итоге положили нас в больницу и назначили лекарства: Аугментин400 - 5дней,арбидол-5дней,спрей-тантум верде,лисобакт и аквамарис спрей. После 4 дней температура упала и храп тоже но заложенность и отек никак проходит, вижу что к ребенку возвращается болезнь! Подскажите пожалуйста что не так сделали ? Что не долечили ? И КАК БЫТЬ?
Добрый день! Да, не долечили, так бывает, когда болезнь спровоцировали не только бактерии, но и вирусы. Вирус может продолжать активность, так как антибиотик против вируса не работает. Нужно сдать общий анализ крови и при признаках вирусной активности назначаются противовирусные и иммуномодуляторы. Здоровья Вам!
Сегодня получили общ.анализ крови - пожалуйста посмотрите !
К вопросу приложено фото
Да, есть все признаки вирусной активности.