Консультации / Дерматология и косметология

Постакне

Здравствуйте! Летом внезапно появились высыпания на лице, дерматолог констатировал угри обыкновенные, прошла курс лечения, в настоящий момент ( в декабре) высыпания прошли, но остались темно-красные пятна и рубцы. Обратилась к косметологу, по его совету прошла курс миндальных пилингов ( 3 раза ) в качестве подготовки к ретиноевому пилингу. Сейчас мне сделали ретиноевый пилинг, но результатом я не довольна. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от постакне.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Красные пятна после акне самостоятельно постепенно исчезают. Для лечения атрофических рубцов после акне доказанной эффективностью обладают следующие методы: Химические пилинги с использованием трихлоруксусной кислоты; лазер «Fraxel» (Non-ablative и Ablative); микроигольчатая терапия (microneedling).