Консультации / Гематология

Тромбоцитопения у ребенка

С рождения у дочки тромбоциты были на уровне 140-150 до 3 месяцев. Далее постепенно понижались - 118 - 98 летом и осенью 2016. На сегодняшний момент ( год и семь месяцев) результаты анализов такие тромбоциты 84 *10. WBC 7.5 RBC 4.59 hgb 117 HCT 368 MCV 80 MCH 25.5 MCHC 318. По нормам данной лаборатории все, кроме тромбоцитов в норме. Сдавали тест на время кровотечения из пальца, но ребенок так орал и вырывался, что кровь так и не остановилась. В итоге после 10 минут мучений медсестра сказала хватит. В заключении написано -Время свертывания 9.20 , время кровотечения больше 10 минут. Соэ 3, внизу буквы не знаю значений с21 м8 л67 э4 Сдавали Биохимический анализ, повышен АСАТ 52,7. С рождения были повышены и аст и алт, летом добились нормы. Пили Галстену и ставили свечи. Наблюдаемся у детского инфекциониста. У меня (мамы) хронический гепатит с и вторичная тромбоцитопения.( на данный момент у меня показатели ОАК и Биохимия в норме) Дочка сдавала анлиз на гепатит в 3 и 6 месяцев - отрицательный, присутствуют лишь материнские антитела. Коагулограмма АЧТВ 28,1, Фибриноген 3,3, Тромбиновое время 16,6. - остальное не сдавали. Наблюдаемся у гематолога, снова поедем в конце недели. Диагноз симпотоматическая тромбоцитопения, сухая форма, легкой степени тяжести. Гепатит неуточненной этиологии. Атопический дерматит. Кровоточивости нет. Синячки есть. Узи отклонений не выявило. Что еще сделать? На что обратить внимание? Очень переживаю, спасибо за ответ!
надо сдать крови нак ИФА вирусные герпес-ассоциирвоанные инфекции - вирус Эбштейн-Барра, цитомегаловирус. ВПГ 1,2,6,8 типов, токсоплазмоз. Тромбоцитопения не критичная - досточен прием дицина, аскорутина, препаратов кальция и гепатопотекторов. При такой терапии гормоны, иммуноглобулины, не говоря уже о современных тромбопоэтинах, НЕ ПОКАЗАНЫ!!