Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Мне 36 лет, и мы очень хотим малыша. Вот уже 2,5 года у нас не получается. Сейчас прохожу все обследования, и возникает много вопросов. Подскажите пожалуйста расшифровку анализов Пролактин 410, ФСГ - 9,5, ЛГ -3,2, Эстраднол -45 . Делала гистероскопию с биопсией Заключение: Хр.Эндометрит (сейчас курс лечения прошла), устья маточных труб справа заращено, слева свободно. Так же есть анализы: на выявление антител к ВПГ Ig M отрицательно 1:100 Ig G положительно 1:6400; Краснуха Ig G положительно 784; Chlamydia отрицательно; Mycoplasma отрицательно; Ureaplasma отрицательно; Herpes 1.2 отрицательно; ЦМВ отрицательно. Можно ли с такими анализами самостоятельно забеременеть? Или надо идти в отделение репродуктолога. Заранее спасибо.
Добрый день! Чтобы установить причину, по которой у вас не получается забеременеть, то что вы сдали - не достаточно. К тому же не обследован супруг. Вам необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу для грамотного дообследования.
Добрый день. Супруг обследовался: Концентрация сперматозоидов 78 Живые 82 , Мертвые 18, нормокинезис 20, акинезис 33, гипокинезис 8, дискинезис 39,норм спер-ды 59,патология головки 29 паталогия шейки 8, паталогия хвоста 2, юные формы 2, спермаглютинация +, лейкоциты 0,75 Сказали что анализы хорошие. На прием к репродуктологу ходила - дали лист обследования женщины и отправили к лечащему гинекологу . Сказали соберете анализы поставим на очередь ЭКО. После этого у меня возник вопрос: самостоятельно не смогу ? Мой гинеколог говорит смогу, кому верить? Я ведь не молодая и понимаю что чем старше , тем сложнее. Маммографию прошла - все хорошо Эндокринолог - повышен ТТГ 4,1 (сейчас таблетки пью, через месяц заново сдавать) Анализы мочи- все в норме Анализы крови -все в норме , кроме АСТ 42,9 (1,0-35,0) и процент моноцитов 10,0 (4,3-9,7) Мне что-то еще надо сдать дополнительно ? Спасибо за понимание.
Проверьте проходимость маточных труб методом ГСГ. Но вообще конечно ваша проблема не подразумевает заочного общения, я вам уже писала что необходимо обратиться на очную консультацию к репродуктологу, а не в районную поликлинику к гинекологу.