Консультации / Гинекология

Эритроциты в моче при беременности

Здравствуйте. беременность сейчас 15 недель. Все анализы до этого были в норме. В робщем анализе мочи на 13 неделе были немного повышены лейкоциты, перед плановым посещением гинеколога сдала мочу по Нечипоренка. Все было просто отлично. Ничего не обнаружено. Через 3 дня сдала общий анализ мочи. И он был просто ужасен. лейкоциты остались прежними-25 Leu/µL Появился белок- 0.25г/л. Уробилиноген 17мкмоль/л, Билирубин 17мкмоль/л. Эритроцитов 250. При ручной микроскопии лейкоцитов 5-10 в п/3, эритроцитов 25-40 в п/з, Состояние измененное. И клетки плоского эпителия в небольшом количестве. Ни микробов ни бактерий не нашли. Все остальное в норме. Через 1 день передстала анализ мочи по Нечипоренка лейкоциты в норме а эритроциты 15000 при норме в 1000. Сделали узи почек и мочевого пузыря. Все в абсолютной норме. Ни камней ни песка, ничего! Немного ребенок давит головой на мочевой пузырь. Что это может быть? Есть повод для сильногго беспокойства? Давления обычно в норме. Иногда даже ниже, чем нужно. Иногда болит голова. Тревожусь, как анализы так изменились за пару дней и в худшую сторону. Уточню- анализы собирались правильно. Ничего лишнего туда попасть не могло. Спасибо.
Добрый день . В такой ситуации надо обратиться к урологу. Не обязательно, что причиной является нкфролитиаз, то есть песок в почках. Так как у беременных женщин может снижаться иммунитет, это приводит к обострению.хронических заболеваний . В том числе, к обострению пиелонефрита. При необходимости проводится лечение, чтобы избежать осложнений и нежелательных последствий для вас и малыша.