Консультации / Стоматология

Свищ около зуба

Здравствуйте, зуб 7ка пролечен в начале декабря 2016 г. Неделю назад появилось что-то очень похожее на свищ, гной выходил даже пару раз. Изначально не болел, но дней яерез 5 заболел, не сильно. Сходила на прем к врачу, говорит, 8ка режется...но я очень сомневаюсь. П он надут пузырем, слизистая и десна опухшие, но врач не видит свищевого хода конкретно...снимок прилагаю.Может ли быть свищ из-за выхода пломбировочного материала? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению,но качество снимка "оставляет желать лутшего".Рассмотреть,что происходит на верхушке корня,практически не возможно.8-й зуб действительно "подпирает" 7-мой и действительно может вызывать подобную симптоматику.Хотя у меня есть подозрения,что есть некоторые патологические изменения на верхушке корня.Но точно сказать не могу из-за качества снимка.Вам необходимо или переделать снимок,или распечатать на более качественном принтере.Но самое лутшее,это сделать КТ данной области,данное исследование даст возможность отщенить вашу проблему в полном объеме и поставить точный диагноз. Если во время лечения,была проведена качественная медикаментозная обработка корневых каналов,то выведения материала за верхушку корня,не будет вызывать никаких патологических реакций. Выздоравливайте!