Консультации / Педиатрия

Постоянно темп до 37 3

Здравствуйте. Ребенка сейчас 1.9. В октябре переболели сальмонеллезом. В ноябре орви. Стала постоянно температура до 37.3. Хотя честно раньше никогда не мерила особо и какая темп была не знаю. Виски всегда горячие, лоб нормальный и все. Сдавали кровтюь мочу - в норме. Врачи сказали забить и не обращать внимание. Что и сделала. Ребенок активный, ест хорошо. Сейчас стали ходить в сад. Появился насморк. Лечили. Сейчас подтекает, но черт дернул померить темп. И опять 37.2. Все так же ребенок активный; ест хорошо. Стал опять волновать этот вопрос. Что это? И что с этим делать? Нормп ли это?
Добрый день! Сальмонелла в кале, я так поняла, отрицательная в контроле. р. Манту делали, все хорошо? Посев мочи отрицательный? ЛОР осмотрел? В остальном я бы тоже не переживала. С уважением, Климова Ю.А.
Сальмонеллу вылечили. Манту делали - никаких проблем не было. Мочу сдавали все в норме. У лора были - никаких замечаний. Правда сейчас странный насморк - постоянно подтекает водичка и совсем немного густоты, но лор сказала все в норме и даже противопоказаний к посещению сада нет. Что же это? Нормально получается? Такая особенность?
Добрый день! Если есть отделяемое из носа, возможно это или аллергия или вирус (что вероятнее). Поэтому может подниматься температура. Измеряйте исключительно ртутным термометром, подмышкой, в спокойном состоянии, не после еды или игр, не после сна. С уважением, Климова Ю.А.
Когда нет насморка тоже до 37.3 темп бывает. Когда спит в среднем 36.4 ... а то и меньше 36. Может ли это быть особенностью ребенка?
Добрый день! Скорее периодом в жизни ребенка. С уважением, Климова Ю.А.