Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка 9 ти месяцев

Здравствуйте,10февраля пошли на массаж( до этого уже неделю как ходили)у ребенка бурлило в животе и газы были с запохом,пришли домой смерили температуру 38,5 ближе к ночи поднялась до 39,2 сбить удалось только до 38,5.вызвали врача,врач сказала что это на зубы,выписала смекту и Нурофен ,свечки в попу цефекон,температуру сбить удалось а вот с поносом так и не справилась,сейчас даем фосфалюгел и полисорб понос так и не проходит ,не знаем что и делать,на анализы не отправили,понос водянистый ( желтый ).спасибо
Добрый день! Зубы тут ни при чем. Нужно сдать общий анализ крови, такую симптоматику дает ротавирус или другая похожая вирусная инфекция. Инфекция и нарушает перевариваемость пищи и в первую очередь подключают противовирусные и креон для восстановления пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна