Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка 6 месяцев

Добрый день! Помоги пожалуйста, история такая,в 1,5 месяца мы начали «цвести»,с каждым месяцем все больше и больше,наш участковый педиатр сказала,что это нормально,но нам уже 6 месяцев и мы все цветем,в основном щеки и волосиная часть головы,сходили недавно к аллергологу,она не видя анализов,однозначно сказала,перенести ребенка на гидролиз.смесь и назначила эмолиум,элидел и зиртек 14дней. В анализах кала на капрологию у нас нашли слизь,на мою просьбу дать направление к гастроэнтерологу врач сказала,что это на фоне атопического дерматита и нам нет необходимости. Я сами пошла и сдала кал на углеводы и на дисбактериоз . Вот результаты. Подскажите,как быть дальше? Спасибо.
Добрый день! Цветение тут ни при чем, это аллергия и изначально была именно аллергия. Результатов я не вижу, видимо файл не прикрепился. Но самые частые аллергены - это или молочный белок, лактоза - молочный сахар, либо дисбактериоз кишечника. Правильно, что сдали эти анализы. Поэтому тут нужно анализировать питание, видеть результаты анализов, попробуйте прикрепить файл еще раз. Здоровья Вам!
Кал на углеводы 0.2-0.4. Календарь на дисбактериоз,бифидабактерии 9. Е.coli лпктазонегативные 6. Стаф.золотистый 4. Энтерококки 8. Все остальное в норме
Вот и выяснилась истинная причина высыпаний - плохо переваривается лактоза, рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужн лечить кишечник антимикробными средствами и ферментами + прием ферментов (лактаза беби, креон)
Врач назначила креон и бактериофаг стафилококковый по 5 мл 2 раза. Но как принимать его не сказала в инструкции не ясно как давать его ребенку 6,5 месяцев. Можно ли его разводить с водой? Или давать в чистом виде? Надо ли Бифидумбактерин давать? И финестил назначила
Врач назначила свою схему лечения и это все нужно выяснять у врача. Бактериофаг не нужно разводить водой, его можно давать в чистом виде. Если не назначили бифидум, значит, он не нужен. Но я бы подключила и ферменты.