Консультации / Неврология

Высота и головная боль

Здравствуйте, я много летают на самолетах, но каждый раз это становится огромной проблемой для меня. При заходе в самолёт, у меня прекрасное самочувствие, но как только самолёт отрывается от земли, и взлетает в течении нескольких минут, у меня резко в затылке начинается головная боль, которая сопровождается рвотой неукротимой, невозможностью шевелить глазами и всем телом, так как любое движение отдается невыносимой болью в голове. Препараты от рвоты/головной боли не помогают, но как только самолёт начинает снижать высоту и до земли остаётся несколько метров, все резко проходит. Связываю это с высотой, давлением, но незнаю с чего начать обследование и к какому специалисту идти и возможно ли вообще это вылечить
Здравствуйте. Такое самочувствие во время полета у вас все годы, пока вы летаете?
Да все годы, последние 8 лет.
Здравствуйте. На самом деле причины не известны, из-за которых болит голова при взлете, во время полета и при посадке. Есть только теории. Однако есть заболевания, которые точны вызывают головную боль. 1. Синуситы. Воспаление пазух костей черепа, особенно хроническое течение. Диагноз подтверждается у лор врача. 2. Гипотония и гипертония так же вызывают головные боли. 3. Повышенное внутричерепное давление, а так же склонность к этому. И самое простое - метеозависимость.