Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в стуле у кормящей мамы

Добрый день!Помогите пожалуйста! Я знаю что такая консультация не заменяет очной,но может вы сможете мне помочь хоть немного...4 месяца назад я родила малыша,и стала переодически замечать слизь желтую после опорожнения на бумаге,до родов такого никогда небыло,слизь в основном замечаю когда кал твердый,почти как овечий(это происходит в те дни,когда я мало кушаю),а когда кал жидкий,нормальной консистенции-слизи почти нет. Присутствует некая тяжесть в анусе.Почти не ем ни овощи,ни фрукты,из фруктов только бананы. Вот мое меню примерное: Утро-овсяная каша,банан,йогурт,обед-суп/макароны или рис/индейка или курица. Полдник-чай,сырок. Ужин как в обед. Что это может быть? К какому врачу обратиться?У меня в анамнезе эрозивный гастрит и загиб желчного пузыря.В родах были разрывы 3 степени,порвался сфинктер,можно ли с такими разрывами делать колоноскопию?
Добрый день. Не всегда слизь в стуле имеет патологические причины: в норме слизь в кале появляется при переваривании некоторых продуктов (овсянка, творог, бананы, льняные семена и так далее), употреблении сырой плохо очищенной воды с различными примесями, длительное голодание и вообще малое потребление пищи, при дефекации после длительного запора, местное переохлаждение органов малого таза и так далее. В идеале, конечно, было бы сделать копрограмму, сдать каловый кальпротектин, сделать колоноскопию с биопсией из нескольких точек, чтобы исключить воспалительную реакцию в кишечнике. Можно ли делать колоноскопию - нужно решать на очном приеме со специалистом, который будет выполнять эту процедуру, многое зависит от стадии рубцевания, эластичности тканей, области разрыва и так далее.
Добрый вечер!Спасибо огромное за ответ...