Консультации / Болезни сосудов

Покраснение всей ноги затвердение кожи на ягодице

Здравствуйте, уважаемые доктора, после массажа ног, "в лечебном" санатории "не специалистом" на ноге появился синяк больших размеров, далее синяк начал прогрессировать, область начала увеличиваться, температура кожного покрова ноги по ощущениям была увеличена. На фото состояние бедра и колена после массажа спустя 14 месяцев (ноябрь 2015 - январь 2017). Болезненных ощущений нет. В течение 7 месяцев температура кожного покрова была повышенной (по ощущениям). С ноября 2016 температура обеих ног одинакова. Появилась сухость кожи. За весь период по середине бедра проявились локально светлые участки. Появилось затвердение ягодицы и бедра. На ягодице началась трескаться кожа. Покраснение начало переходить на голень. На голени наблюдаются периодическое повышение температуры кожи. После обследования у инфекциониста - Рожистое воспаление было исключено. После обследования у сосудистого хирурга - были исключены сосудистые патологии. Магистральные и капиллярные сетки в норме. Результаты доп. анализов на ревматоидный комплекс и общий анализ крови: http://dl3.joxi.net/drive/2017/02/13/0014/1381/980325/25/1a7850456d.jpg Фото результатов анализов также есть в приложении. Некоторые врачи предполагают Очаговую склеродермию. Примечание: в 2001г. была удалена щитовидная железа, с тех пор на гормонах l-тероксин 128. Также есть хронический гепатит Б а также хронический пиелонефрит. Заранее благодарна Вам за ответ и помощь! Многие врачи не могут понять причину..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если сосудистый хирург исключил свою патологию, то я вряд ли Вам смогу чем-либо помочь. Чтобы разбирать нетипичные случаи нужно видеть Вас, беседовать с Вами, выяснять нюансы и т.д. Если заподозрена склеродермия, то Вам к ревматологу. Мне не вполне ясно, что за "синяк" у Вас образовался. На сколько он был большим, распространялся ли он на всю ногу? Поскольку гематомы могут оставлять после себя гиперпигментацию. У меня сложилось впечатление, что это последствия обширной гематомы. Но еще раз повторю, надо разбираться.