Консультации / Отоларингология

Ребенку 3 года Хрипы в носу

Здравствуйте! Не знаю что ето, но в январе сын заболел, лечила дома. Кашель был не сильный(мокрый),насморок обильный, промывала морской солью и заказывала сосудосужающими. Было обильное питье, проветривание, увлажнение. К концу января, все прошло. Но вот хрипы такие странные, как будто там что то есть, большинство проявляется ночью, хрип меняется от положения ребенка. На той неделе ходили в больницу на прививку, доктор послушал, и сказал что не много трудное дыхание, отправил на анализы- все нормально. Назначил курс 6 дней с амброксола(таб) и новырин. Прошло 5 дней но ничего не изменилось. Посоветуйте, что делать. Спасибо!
Добрый день! У Вашего сына есть гипертрофия аденоидов и развившийся на ее фоне хронический аденоидит. Необходимо пройти хороший курс консервативной терапии. Промывайте нос солевыми растворами, после промывания в нос назонекс, зиртек внутрь на ночь, поливитамины, лимфомиозот внутрь курсом не менее 3х мес. Параллельно с медикаментозной терапией желательно пройти курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, воздействие красным спектром лазера на слизистую полости носа и носоглотки, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Спасибо!