Консультации / Отоларингология

Ребенку 3 года Хрипы в носу

Здравствуйте! Не знаю что ето, но в январе сын заболел, лечила дома. Кашель был не сильный(мокрый),насморок обильный, промывала морской солью и заказывала сосудосужающими. Было обильное питье, проветривание, увлажнение. К концу января, все прошло. Но вот хрипы такие странные, как будто там что то есть, большинство проявляется ночью, хрип меняется от положения ребенка. На той неделе ходили в больницу на прививку, доктор послушал, и сказал что не много трудное дыхание, отправил на анализы- все нормально. Назначил курс 6 дней с амброксола(таб) и новырин. Прошло 5 дней но ничего не изменилось. Посоветуйте, что делать. Спасибо!
Добрый день! У Вашего сына есть гипертрофия аденоидов и развившийся на ее фоне хронический аденоидит. Необходимо пройти хороший курс консервативной терапии. Промывайте нос солевыми растворами, после промывания в нос назонекс, зиртек внутрь на ночь, поливитамины, лимфомиозот внутрь курсом не менее 3х мес. Параллельно с медикаментозной терапией желательно пройти курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, воздействие красным спектром лазера на слизистую полости носа и носоглотки, посещение соляной пещеры. Доброго Вам здоровья!
Спасибо!
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенку 3 года Хрипы в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).