Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка

нам 4.5 месяца. Кушает 210 мл через каждые 3 часа. И то ему мало, плачет когда заканчивается бутылочка. А мне кажется, что это много для него. Сколько примерно должен кушать ребенок в таком возрасте? Мало это ему или много?
Здравствуйте. Ребенок при кормлении из бутылочки может не сразу чувствовать насыщение. Не следует превышать суточный объем пищи, равный 1л, то есть, за сутки может быть 5 кормлений по 200мл.
спасибо. А подскажите еще, пожалуйста, сколько надо давать водички в день? После каждого кормление где-то через час можно давать?
Здравствуйте. Потребность в воде у ребенка зависит от типа питания. Если ребенок получает грудное молоко или адаптированную смесь, смесь разводится правильно, особой потребности в приеме жидкости в этом возрасте может не быть. В жарком помещении или в летний период воду можно давать1-2 раза в день, 50-100мл, ближе к следующему кормлению, чтобы вода не нарушала процесс пищеварения.
спасибо.