Здравствуйте! На последних сроках беременности появился наружный гемморой (сначала никак не беспокоил,поэтому и внимания не обратила), затем пользовалась мазью Релиф,но результата это не дало. После родов ситуация, мягко говоря, осложнилась. Узлы очень сильно увеличились в размере. Пробовала различные мази и свечи. Уже прошло почти 11 месяцев после родов и за это время узлы уменьшились, но периодически беспокоят - больно сидеть/вставать. В данный момент пользуюсь мазью Постеризан-кажется, что становится немножко легче. И за это время уже несколько курсов проставляла свечи Натальсид-после них боли ненадолго утихают,но не постоянно же их ставить, похоже что убирают лишь симптомы,а не лечат. Подскажите пожалуйста грамотное лечение при этой проблеме,фото прилагаю.
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, грамотное лечение все таки возможно после проктологического осмотра, к сожалению дистанционно я не смогу Вам полноценно помочь.
анонимно
В данный момент совсем нет возможности для приема к врачу, ьак бы я даже не стала писать в консультации. Если не сложно, дайте рекомендации по полученной информации и фото,пожалуйста.
Кондрашов Владимир Иванович
Понимаю Вас как родителя с грудным ребенком, но рекомендации по фото к сожалению не возможны, назначенное неправильно лечение без осмотра внутри кишки может привести к непоправимым последствиям, и юридически такого делать нельзя, надеюсь на понимание и большое спасибо за вопрос и доверие.