Консультации / Педиатрия

После падения ребёнок стал ползать крабиком

Здравствуйте! Два дня назад 9-месячный ребёнок упал с высоты своего роста и ударился лбом о деревянный порожек. Мы сразу поехали к врачу, но хирург и невролог нас осмотрели и на рентген не стали отправлять. А сегодня ребёнок вдруг стал ползать, одну ножку ставя на стопу, а другую - как обычно на коленку. Получается такой кривой крабик. Хотя раньше малыш всегда ползал привычным способом. И даже вчера ещё нормально все было. Я не знаю, связаны ли эти два события друг с другом, но мы очень испугались, что это может быть последствие падения.
Здравствуйте. По описанию неясно, есть ли вообще проблема. В любом случае, последствия травм выглядят не так.
Василий Юрьевич, спасибо за ответ! Наверное, если бы не падение, мы бы отнеслись к новому виду ползания ребёнка спокойно. Но врач, которая нас смотрела, сказала наблюдать за ребёнком, в том числе за тем, как он ползает (не заваливается ли на стророну и т.д). Поэтому у нас такая реакция. Не хочется пропустить момент, если вдруг у падения будут последствия.