Консультации / Психология и психиатрия

Расставание.

Здравствуйте!2 недели назад я увидела своего мужчину с другой.После этого он позвонил мне и сказал,чтобы я не лезла в его личную жизнь,что нормальных отношений со мной быть больше не может.Предыдущих 2 месяца он уверял меня,что хочет побыть один,что у него никого нет(хотя соседи его говорили,что у него есть женщина,они их часто видят вместе),что мои постоянные обыски,допросы,подозрения его достали и что я никогда не изменюсь.Мы были вместе 5 лет и за это время он 100 раз от меня уходил,потом возвращался сам и примерно год назад он начал опять исчезать,мы были ещё несколько раз вместе,но когда я замечала чужие вещи,устраивала скандал и уходила,а потом просилась обратно.Новый год мы договорились провести вместе,но он не приехал,а позвонил в 3 часа ночи сказал,что может привезти мне подарок что желает мне счастья.Говорил мне,что вообще женится не хочет,что у нас нет ничего общего,что мы не понимаем др.др.А я не могла в это поверить.Просила начать всё сначала,по-другому.Он категорически отказывался,хотя и говорил,что как женщина я ему очень интересна,что я меня невозможно не любить.Потом когда я переставала ему звонить или не брала трубку,он общался со мной по интернету под чужим именем,расспрашивал о бывшем(т.е. о себе),давал советы как мне надо было себя вести,интересовался,что надо мне чтобы чувствовать себя любимой.Я с первого предложения поняла,что это он.Когда спросила его зачем он это делает,он сказал,что я ненормальная,что это не он,позже признался и сказал,что просто хотел пообщаться.В феврале и марте на праздники,он привозил мне цветы и молча оставлял их у двери.Такое впечатление,что всё это из жалости,из-за того,что он не смог меня полюбить.Он во всём мне идеально подходил,приятный,добрый,отзывчивый,сексуальный,у него много интересов,увлечений хотя он простой водитель.Он на 6 лет меня младше.Я очень хотела за него замуж,ребенка.Я вообще только в 30 лет подумала о семье,когда встретила достойного мужчину,но он был женат.Мне 42 года,я работаю зав.аптекой,а как жить дальше не знаю.Всё свободное время я рыдаю,на работе молчу,еле сдерживаю слезы.Психолог меня успокоил тем,что я не одна такая.А ещё меня мучают обсессии уже 16 лет и я вообще не могу так жить дальше.В Одессе я не нашла грамотных специалистов,а может мне вообще ничего уже не поможет?В таком возрасте быть такой наивной дурой.Как взять себя в руки и забыть этого человека,если он мне снится каждую ночь.Спасибо заранее.
Добрый день!В чем прояляются Ваши обсессивные приступы? Ваши отношения с партнером никак нельзя назвать здоровыми. Совершенно очевидно, что проблемы есть и у него и у Вас, на этом и держатся ваши многолетние отношения. Вы вступили в фазу "войны на поражения" и у Вашего мужчины есть все шансы выйти победителем, а Вы останетесь одна с разрушенной психикой. Он в своей игре применяет очень действенный метод эмоциональной привязки - люблю-не люблю, иди сюда - пошла вон, и все это беспричинно. Такая тактика неизменно вызывает у женщин эмоциональную зависимость. С другой стороны, у психологически сохранных женщин, срабатывают механизмы защиты и они освобождаются от таких кабальных отношений. У Вас же ситуация осложняется тем, что такие коллизии удовлетворяют Вашу внутренную потребность в страстях и негативном внимании. Любой специалист для Вас будет не хорош, у невротиков такое часто бывает. Тем не менее, важно осознать, что Вы нуждаетесь в помощи, иначе жизнь Ваша ещё на многие годы останется такой "трагичной". Всего доброго!