Консультации / Болезни сосудов

Вздутие вен на ноге появление и исчезание Можно ли заниматься спортом

Месяц назад начал бегать по вечерам, минут 20, равномерный бег. При утренней зарядке обнаружил появление на ноге (на икроножной мышце,сбоку) 2-х шишек при выполнении приседаний. Шишки появляются на вене на расстоянии друг от друга примерно 5-6 см при приседе, когда выпрямляешь ногу, шишки исчезают. Недавно заметил, они начали появляться и при подъеме тяжести, когда стоишь прямо, не сгибая ногу. Опасно ли это? Это венозное расширение? Что делать и можно ли продолжать бегать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Причины возникновения выпячивание две: 1. Варикозная вена. 2. Мышечная грыжа. Желательно при упражнениях одевать компрессионные гольфы и конечно, показаться врачу.