Консультации / Лекарственные препараты

ПОМОГИТЕ ПРИГОТОВИТЬ ЛИНКОМИЦИНОВУЮ ПАСТУ

Специалист выписал рецепт на линкомициновую пасту после осложнения инфекции на коже, но к сожалению производственно рецептурный отдел у нас не знает как ее приготовить. Пожалуйста отнеситесь с пониманием и напишите, что входит в состав компонентов, и в каком количестве.
Добрый день! Если врач выписывает рецепт на препарат, изготавливаемый непосредственно в аптеке, он обязан расписать все компоненты в необходимых дозах и концентрациях. Что хотел вам назначить доктор, я вам сказать не могу - какую пасту и какой % линкомицина в ней должен быть. В любой аптеке продается линкомициновая мазь для наружного применения - можете приобрести ее. Мазевая основа отличается более жирной консистенцией, но на эффективности лечения это никак не скажется. Показания у мази такие же, как и у пасты. Будьте здоровы!