Консультации / Педиатрия

Очень нужен консультация

Добрый вечер Алла Анатольевна,у нас возникла проблема,ребенок 5 лет переболел моноклеозом инф. в начале января,лежали в больнице. Прошел месяц и ребенка всего сыпью покрыло каждый день по одному по два прыщика или как они называются не знаю,у вас тяжело с врачами живем в закрытом городке,к врачу в город попасть за месяц надо записаться,но мы попали,врач нам прописал лекарство которое 4 месяца (ИЗОПРИНОЗИН)уже снято с производства аналога его нет,для маленьких детей ,но есть с 7-14 лет ,я побоялась купить ,а проконсультироваться не с кем ,надеюсь на вашу помощь и вы поможете нам.Спасибо .
Здравствуйте! Для педиатрической практики разрешено использовать иммуностимуляторы только при подтвержденном диагнозе иммунодефицита после проведения иммунограммы. Насколько я понимаю, иммунограмма вам не проводилась. В своей практике не назначаю иммуностимуляторы. Если ребенок перенес мононуклеоз несколько месяцев назад, думаю, что он не нуждается в противовирусном лечении. А вот с высыпаниями на коже нужно разбираться. Анализы есть какие-то на руках? Не похоже ли это на аллергию? Дерматолог смотрел ребенка? Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.