Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте.помогите советом.как лучше поступить.реденку 5 месяцев .пооностью на гв,6 месяцев будет 2 марта.а 2 апреля мне надо уехать на 5 дней.хотела перевести на смесь.но не берет.рвотный рефлекс.что же делать.или может дождаться 2 марта и начать вводить прикорм.наприиер кашу.а потом опять пробовать смесь.а еслр не возьмёт.как же быть.смеси пробовала разные и разные бутылочки
Добрый день! Введение каши все равно не исключает необходимости к грудном молоке или смесь, одними кашами в таком возрасте питаться нельзя, это не обеспечит ребенка необходимыми питательными веществами и витаминами. Смеси бывают разные и бутылочки тоже. Есть тяжелые смеси, от которых дети отказываются, если облегченные (нутрилон комфорт, нан комфорт), их дети принимают лучше. Есть максимально анатомические бутылочки, такие как бутылочки серии Natural Feeling от Чикко, у них правильная по форме и текстуре соска, обеспечивающая ребенку естественные ощущения при сосании. До 2 аптеля еще достаточно времени и если у мамы есть молоко, то его можно сцеживать молокоотсосом Natural Feeling от Чикко и замораживать в специальных пакетах и таким образом заготовить его впрок кормить из бутылочки вместо смеси. Здоровья Вам!