Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита

Добрый день! Нам 2мес.и 3 недели, вес - 4700, родились 3220гр,51см.Оочень плохо едим, на?сегодняшний день по 100 мл. И только 5 раз в день, ночью прикладываю к груди, но съедает только грамм30, днем кормлю из бутылки(сцеживаюсь) т.к. спит у груди, молоко стало пропадать, начала двать смесь. Большинство еды попадает ей спящей, т.к. бодрая она отказывается от еды. Покушать просит, но не всегда, а если попоросила , насыщается 50 гр. И засыпает, остальные 50 я вливают спящей на протяжении часа. Первый месяц отпускала ситуацию по принципу, что ребенок съедает сколько надо ему, но результат - 380 гр. набора веса и падение гемоглобина с140до105. На сегодняшний день гемоглобин-95, стали принимать фолиевая по 1/4 2 р.В д..Бывают дни когда ест с охотой, но опять же не больше своих 100 гр. Набирает вес только в эти дни, все остальное время мы стоим на месте в весе.А еще бывает, что ее рвет и все, что я ей дала она выдала мне обратно, это происходит в самом конце кормления.Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенок активная, спит хорошо, улыбается все время.
Добрый день! Дело в том, что такие симптомы бывают при не подходящей смеси, когда ребенок плохо усваевает молочный белок. Я не знаю какую смесь даете, но следует обсудить с доктором эту ситуацию. Возможно, обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра и дообследовагия. Здоровья вашему ребёночку!
Спасибо большое за ответ. Скажите, нам просто необходимо сменить смесь на любую другую адаптированную молочную просто другой марки? Или же это должна быть смесь с приставкой комфорт или еще какая. Наш педиатр говорит, что мы просто малоежки, а я паникерша. Вот я и не знаю как быть. И возможно ли по взрослению малышки переход обратно к нашей смеси(в силу дороговизны других смесей)или нам придется постоянно пользоваться новой. Как ввести новую смесь с учетом того, что я еще немного докармливаю грудью. Заранее благодарна за ответ.
Я так понимаю что название вашей смеси большой секрет))))....если подозревать ферментопатию то лучше типа Нутрилон пепти гастро или фрисопеп но по объему не больше 100-120 мл...так как ребенок точно может быть малоежкой). Перевод на новую смесь начинают с 30 мл новой и остальной объем старой смеси ну и за несколько дней постепенно перевести.