Консультации / Педиатрия

Какой лучше витамин с Д Аквадетрим или Вигантол

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,какой лучше витамин Д для грулничка.Нам 4 месяца ,педиатор назначает Аквадетрим по 2 капли,но пропив его 2 недели у нас на щечках появился диатез ,при этом тельце абсолютно чистое,мы перешли на ВИГАНТОЛ по 1 капельки ,но через 5 дней у нас на ножках появились прыщики маленькие,при этом личико было чистое,и еще не значительно поднялась температура 37,1,мог ли дать Вигантол такую реакцию?Что делать ,какой лучше принимать Вит.Д?Я в растерянности,врач настаивает на аквадетрим е?,и можно ли Вигантол по 2 капли?
Здравствуйте. При подозрении на побочный эффект витамина Д препарат следует отменить, дать ребенку энтеросорбент, через несколько дней попытаться ввести препарат снова. Учитывая, что Вигантол - масляный препарат, он медленнее выводится из организма, поэтому предполагаемая аллергическая реакция может быть более выражена в этом случае.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли 4 х месячному малышу принимать Кальциум Д,его посоветовал педиатор,т.к на аквадетрим у нас была реакция в ввиде диатеза.И как долго можно Пить Кальциум Д,чтоб не было потом проблем с почками.?
Здравствуйте. Перед началом приема препарата целесообразно сдать анализ крови на уровень кальция и фосфора. На фоне приема - контролировать выведение кальция (анализ мочи по Сулковичу)