Консультации / Кардиология

Препараты по ЧСС

Здравствуйте. Мне 76 лет , ,диагноз ИБС, гипертония, диабет. Уже 20 лет я принимаю конкор10, а в феврале этого года врач мне поменял его на карведилол с целью снизить пульс с 70-и.Я стала принимать его с 9 числа. Пульс стал 84-86 и в области сердца я стала ощущать дискомфорт; жжение, оритмию. Нужно ли снова переходить на конкор ? ( Забыла указать стенокардию) Карведилол 25 мг принимаю 2 раза в день..
Конкор и карведилол - препараты одной группы. Наверное вопрос надо задать тому врачу, который эти назначения сделал.
Спасибо, Антон Владимирович! Но как мне быть? Вернуться к конкору? Вот и сейчас у меня ЧСС 86, а при ..конкоре было 68-70. Дело в том, что я ездила в Твер .обл.кард. центр. Я просто не могу опять сЪездить туда за 80 км,а связи никакой. Поэтому я вынуждена была обратиться к Вам. Врач поменял мне конкор на карведилол с целью снизить ЧСС, а получается наоборот выше.Прошу Вашей консультации по этому вопросу. Заранее Вам благодарна,
Да, конечно, тогда можно вернуться на конкор.