Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте моей дочери 6 месяцев и у неё прорезываются сразу 4 зубика на одной стороне. У неё сильные боли и мазь камистат и сироп нурофен уже не помогают что можете нам посоветовать.
Добрый день! Для облегчения симптомов прорезывания используют гомеопатические средства, такие как дантинорм или вибуркол в свечах. Наружные средства будут работать не так длительно - 1-2 часа, а препараты в свечах и сиропе - до 4 часов. Из местных средств хорошо себя зарекомендовал гель с ромашкой и ксилитолом от Чикко. Ромашка хорошо успокаивает воспаление, а ксилитол оказывает противомикробное действие, такой состав позволяет добиться комплексного действия. Гель можно применять как средство для облегчения симптомов при прорезывании зубов, так и как средство для ухода за ротовой полостью младенцев, поддерживая гигиену полости рта. Если данные средства не работают, то нужно обследоваться - сдать кровь, мочу, кал на дисбактериоз, возможно, беспокоят ребенка вовсе не зубки. Здоровья Вам!
Спасибо!