Консультации / Педиатрия

Боли в животе при орви

Два дня назад мы заболели( поднилась температура и стал болеть живот, на утро я вызвала скорую , нас забрали . Там поставили орви , сделали клизму и отпустили домой. Выписали противовирусное и полоскание горла. А живот болит , даже сильнее стал болеть. Ребенок почти не спит, не ест. Постоянно поносит. Может смекту надо дать или хилак фортеили еще что? Или просто сделать клизму( бабушка за нее) посоветуйте пожайлуста
Добрый день! Клизма тут вообще ни при чем, сделайте ее бабушке, если она за нее. Живот болит от инфекционного процесса, который нарушил пищеварение. Устраняют эти боли курс мотилиума и панкреатина. Добрый день! Да, можно, разница только в том, что экспресс начинает работать быстрее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна