Консультации / Педиатрия

Плохой сон 13 месяцев

Добрый день. Малышу 1.1., он очень активный, ползать начал в 5 мес. Ходить в 11 и очень быстро. Постоянно в движении, сидит на стульчике пристегнутый во время еды и при просмотре мультиков (не хочу к ним приучать). А так он вечно крутится , вертится. И в кроватке. Укладываю - он встаёт и так бесконечно (иногда приходится запеленать). Либо верится , крутится. Очертя дело засыпает. Но обидно , что просыпается уже через полчаса !!! И так всю ночь. Крутится вертится. Беру - кормлю, соску даю. Пробовала давать чаи с ромашкой, мятой. Толку нет. И бывают ночи, что может реже просыпаться (каждый час или два). Не знаю от чего зависит. Не знаю что делать. От груди отучать не хочу пока (ест пару раз ночью) Я не высыпаюсь и становлюсь" неадекватной". И днём в последнее время плохо спит. Раньше было лучше. Многие говорят то зубы, то перевозбуждение. Но не бесконечно же и каждую ночь ??? Дайте совет пожалуйста.
Добрый день! детский сон зачастую нарушают проблемы с пищеварением, они как раз обостряются по ночам и мешают уснуть, поэтому первостепенно нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Также важно проанализировать питание на количество молочного белка - именно он часто перегружает детское пищеварение, когда мамы вводят его в рацион либо рано, либо чрезмерно много, либо дают молочное на ночь. Поводов для отмены ГВ нет. Здоровья Вам!