Консультации / Педиатрия

Колики среди ночи

Здравствуйте доктор! Моей дочке уже 6 месяцев 21 дней. Мы на гв. Плюс ввела прикорм. Даю брокколи, цветную капусту, морковь, кабачки, картофель, яблоко, банан, груша. Из каши даю гречневая и овсянка на воде. Даю кефир еще. Аппетит у нас хороший. Иногда даю овощной суп пол чайной ложки добавляю оливковое масло. Днём хорошо играется и спит днём хорошо 2 часа после обеда. Только вот ночью спим плохо. Каждый час просыпается и плачет глаза закрытые. Ноги поднимают точнее сгибают на живот и плачет. Пукать хочет не получается. Вот так ночью не спим. Хотя перед сном в основном даю кефир либо фруктовое пюре. А овощное пюре даю всегда днём. Живём мы в Турции. Сказали нашему педиатра она так и ничего не предприняла. Сказала что пройдёт. Что это нормально идёт адаптация кишечника к прикормам. Так из-за чего это бывает? Как могу помочь ребёнку? Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Ребёнок мучается просто. Что могу сделать чтобы ребёнок спала спокойно. Ещё на счёт стула у нас часто бывают запоры или у нас стул твердый. Бывает в день качаем иногда за 2 дня один раз качаем.
Добрый день! У ребенка болит живот по ночам, потому что для 6-месячного возраста это очень много прикорма! Кефир вводят только после 8-10 мес, банан и картофель - тоже, это нужно убирать из прикорма и корректировать пищеварение.. Для этого назначают панкреатин и пробиотики (примадофилус). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна