Консультации / Педиатрия

Подкашливание

Здравствуйте! Что делать? Подскажите. У ребенка 3,5 года,был бронхит. Пролечились 2 недели. После болезни прошло уже недели 2,5. Но кьхеканье осталось и носик немного закладывает. Кьхеканье бывает в основном только вечером с интервалом 20 секунд(засекала). Ночь спит хорошо, а под утро начинается кашель, как будто заложено все в груди и затем откашливается и носик при этом немного забит. Были у ЛОРа нам выписали умкалор и сиалор 10 дней лечить и вот уже лечимся 5 дней, но лучше не становится. Антигистаминные препараты тоже давали(зиртек). Что это такое. Хотя врач педиатр говорит что ребенок здоров. И еще, у нас в доме из-за ремонта влага . Может ли это влиять?
Добрый день! Значит, не долечено воспаление, важно же еще как и чем лечились. Одними местными средствами от него не избавиться, она не достигнут всех воспаленных и инфицирвоанных тканей, убирать нужно причину - инфекцию. Нужен курс антибиотиков, иммуномодуляторов (супракс, гроприносин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Подкашливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2017
О консультанте
Специализация