Консультации / Отоларингология

Насморк во время беременности

Здравствуйте. Я беременна , у меня срок 24 недели. У мужа на работе все болеют, и он принес какой-то вирус домой. У меня поднялась температура 37,3, першит горло, и заложило нос. Врач прописала мне свечи виферон, в горло мирамистин(полоскать еще), в нос сказала називин в детской дозировке. Хотела спросить стоит или нет при беременности применять сосудосуживающие препараты, есть ли что-то более безопасное для борьбы с заложенностью?
Добрый день! Для снятия отечности слизистой полости носа во время беременности лучше применять назонекс, который не обладает системным действием вследствие низкой биодоступности. Називин при беременности противопоказан.