Консультации / Кардиология

Частый пульс после физических нагрузок

Здравствуйте. Мне 34 года. Рост 182 вес 104. Имею порок сердца. Выявил в 2014 году после того как попал в кардиологию на фоне занятий в тренажерном зале. Были часто повторяющиеся гипертонические кризы до 160 мм . Их также называли панические аттаки. На данный момент кризы происходят очень редко, но появилась другая проблема. Долго сохраняется высокий пульс после физической нагрузки. Например после посещения бассейна или прогулки на лыжах. Снимается половинкой анаприлина. Результаты эхо во вложении. Подскажите пожалуйста в чем причина и как лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным Эхо-КГ значимых изменений нет, недостаточность аортального клапана незначительная (0-1 степени), обычно это не рассматривается как патология. Чтобы уточнить, с чем связано повышение активности симпатической нервной системы (кризы, панические атаки, учащенный пульс) и назначить лечение, нужно пройти более углубленное обследование у кардиолога и эндокринолога.
Спасибо Вам за ответ. Какие анализы я должен сдать дополнительно?
Стандартные (общий и биохимический), плюс кровь на гормоны (щитовидной железы, кортизол, альдостерон, метанефрины).